您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 酉港镇污水沟工程质量问题
来 信 人: 肖斌 来信日期: 2019-05-15 信件编号: 201905150907467954
信件内容: 酉港镇现正在施工中的污水沟,尚未峻工,挡土墙经过雨水浸泡后严重移位,裂缝,这样的工程质量让人堪忧,请相关部门予以关注。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住房和城乡建设局

处理时间:2019-05-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
酉港镇集镇正在建设的工程是雨水沟,而不是污水沟,是镇政府通过正常招标,由湖南星晨照明科技有限公司中标组织实施的,并请专业监理进行监督施工。其反映在施工中的污水沟尚未竣工,挡土墙经过雨水浸沟后严重移位,产生裂缝,该情况属实。其原因在于鼎山社区在布局高压电线杆时,挖机作业中对雨水沟挡土墙造成损伤,而产生移位和裂缝等现象。施工方发现后,进行了返工重建,责任不应在施工方,也不属质量问题。
收到该处理信件后,施工方与诉求人进行了沟通,其本人对发生的问题也表示理解。
感谢您的理解与支持!

酉港镇人民政府   
2019年5月20日 
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: