您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 出生证明事宜
来 信 人: 李伟红 来信日期: 2013-04-18 信件编号:
信件内容: 前二天反映过的出生证的事情,这么重要的事情.我不知道到底有没有主要负责这个事情的部门.找计生局计局的人说不归他们管,找医院的话医院说他们只能换一本.但是换的又没有出生医学证明补办专用章.难道在湖南汉寿的孩子出生第6个年头换的第二本出生证不用盖补办出生医学证明章就能生效?和其他城市不一样?毕竟当初也是医院填错母亲身份证号.如果是不重要的证件,那国家就不会上学也要查验了.医院也放话,再也不能换了.
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-04-25

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:经咨询,每个人的出生医学证明原则上只发一本,您可致电县卫生局基护股(2376216)咨询并协商解决办法。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: