您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 符家巷商住小区三相电力如何解决
来 信 人: 钟元清 来信日期: 2012-12-15 信件编号:
信件内容: 我于2010年3月购买汉寿华青房地产开发楼盘符家巷商住小区商品房一套,在2010年5月所有费用已交清,当时电力开户为三相(小区共有几十户立三相电,都未解决),直到如今三相电一直未接进来,家中装修全部按三相设计,家用电器也是三相产品,经多次到 汉寿华青房地产开发公司询问,一直未有结果,现在又快过年了,家中电器一直不能用,家中八十岁老母亲都不敢接到家中,造成买套商品房 日子更加不方便。我恳请县长为民做主,使三相电早日接进来,让我全家过一个舒心团圆年。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:1、符家巷商住小区住房,用电立户相关手续都是由汉寿县华青房地产开发商统一收费,统一到我局申请办理。当时开发商申请办理客户用全是单相户,且单相与三相户所需工程款差额很大;2、网友所在汉寿符家巷商住小区住户,确实要办理三相用电,可携带身份证、房产证、房产证复印件,同时写出书面申请,在我局营业大厅办理相关手续及工程款,我局将在规定时间给您安装送电。客户以后遇到类似情况可拨打95598服务热线咨询,以免给客户带来不便。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: